Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / одышка

ОДЫШКА

№209899 одышка
Ольга Жен., 28 лет. Россия Первоуральск
Гость (не зарегистрирован)
31.12.2009 11:41
Здравствуйте, Эдуард Романович! С Наступающим Новым Годом! Желаю,главное, здоровья, остальное все будет!!! Днём ранее я обратилась к вам за консультацией, но не указала самого главного. Прошу еще раз у вас помощи. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как лечить, чего ожидать? Отцу 52 года, в течение последних 1,5 месяцев наблюдалась одышка при незначительной физической нагрузке, в последние дней 5 одышка наблюдалась при бездействии. Жаловался на давящую боль в левой половине грудной клетки без связи с физической нагрузкой. В понедельник 28 декабря были у специалиста, выписали акридилол 12,5 мг по два раза в день, дигоксин половину таблетки по два раза в день, кроме субботы и воскресенья, амприлан 1,25 мг на ночь, кардиомагнил 75 мг на ночь, омакор одну таблетку в сутки. Омакор не принимал еще, остальные - два дня принимал. Состояние ухудшилось, слабость усилилась, ноги ватные, иногда кашель. Быть может влиянияе погоды еще, в понедельник ноль, а во вторник уже минус 20. одышка теперь постоянно. В течение последнего года наблюдалось только снижение работоспособности, но отец ссылался на возраст. С тридцатилетнего возраста остеохондроз. Боли в спине были постоянные. Страдает артритом. Не знаю нужно ли Вам это знать, 28 декабря поставили диагноз Синдром дилатированного сердца: относительная митральная трипуспидальная недостаточность. Мерцательная аритмия тахиформа неизвестной давности. Признаки легочной гипертензии. Очень прошу помочь советом. Заранее благодарю Вас.

p.s. То, что указывала ранее:"Здравствуйте, моему отцу 52 года, подскажите пожалуйста методы лечения при данном диагнозе: Заключение УЗИ: склеротические изменения корня аорты и створок аортального клапана. Аортальная регургитация первой степени. Нарушение даистолической функции левого желудочка. Снижение показателей систолической функции левого желудочка. Митральная регургитация третьей степени. Трикуспидальная регургитация второй степени. Признаки легочной гипертензии (умеренной). Рспж 46 мм. рт.ст. Дилатация всех камер сердца.Заключение электрокардиографического исследования: Фибрилляция предсердий с ЧСС порядка 80-120 тахисистолическая форма. Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка с систолической перегрузкой. Единичные желудочковые экстрасистолы. Нарушение внутрижелудочковой проводимости."
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Формально лечение назначено правильно. Но только формально. Карведилол (акредилол) можно назначать только после ликвидации одышки и первоначальную дозу я бы уменьшил в два раза. Увеличивать эти дозы надо очень медленно и очень внимательно, раз в 2-4 недели не чаще. А начинать надо с фуросемида по 40 мг один раз в сутки, вначале ежедневно, потом через день. И пол таблетки дигоксина я бы сначала давал один, а не два раза в сутки. Но Вы сами с этим не справитесь, тут нужно постоянное наблюдение доктора. Надо ежедневно записывать частоту сердцебиений, пульс (они могут отличаться), частоту дыхания, давление, суточное выделение мочи и вес. Омакор пока не нужен.
Время создания: 31 Декабря 2009 14:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 11:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 31.12.2009 15:54
Эдуард Романович, спасибо большое за консультацию. Очень признательна Вам. Счастливого Нового Года Вам и вашей семье!
   
ТАТЬЯНА | (Жен., 40 лет, киев, укриана) | 16.03.2013 11:00
Здраствуйте!мне 28лет.у меня одышка началась после родов,мой ребенок на протяжениии полугода плохо спал и я спала по 3 4 5 часов в сутки.было часто нервное напряжение.но с тех пор прошло уже два года и я уже высыпаюсь но одышка осталась.она возникает при ходьбе,я не могу подняться вверх под горку по лестнице,иногда даже когда мешу тесто,или убираюсь дома то сбивается дыхание и какое то медленное и вдох и выдох.одышка не частое дыхание а наоборот она почему то медленная.когда я поднимаюсь под горку я не могу набрать воздух и кажется что он вообще не поступает в легкие. я сдавала в поликлинике уже все анализы,ездила в амосова там сказали что с сердцем все в порядке,делала флюрографию,тоже все отлично,анализы крови, мочи что я сдавала тоже в порядке.в чем же причина моего неправильного затруднительного дыхания. мне тяжело жить с такими симптомами.я во многом себя ограничиваю ,появился панический страх.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
12.08.2022
12:04
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
25.09.2012
13:48
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
30.03.2020
23:01
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
29.05.2021
22:38
Катерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.08.2012
19:57
Olga :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
13.05.2010
22:28
Ярослава :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.05.2016
15:07
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
18.05.2018
18:45
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.03.2012
12:50
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4