КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№210835 Кардиостимулятор
Дорошева Раиса Васильевна Жен., 71 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Прошу помочь разобраться и посоветовать.
Диагноз: ИБС-атерослеротический кар.-склероз. Постоянная форма фибрилляции предсердий с нарушением А-В проводимости с приступами МЭС. Постоянная эндокардиальная стимуляция правого желудочка от 2005 г. Дислокация электрода. Смена на двухкамерный ЭКС Identity DR с имплантацией предсердного электрода и РЧА-В соединения от 07.03.2006 г. Истощения источника питания. Состояние после смены ЭКС Identity DR на ЭКС Insignia AVTSR от 01.10.2009 г. Гипертоническая болезнь ЗСТ.

1. После первой операции – дислокация электрода 23.09.2005 г.
2. После второй операции – при контроле выявлено (07.-3.2006 г.) признаки истощения источника питания.
3. После третьей операции – по смене ЭКС (01.10.2009 г.) признаки все те же.

Все ЭКС очень сильно реагировали на все бытовые электроприборы (сильно коротило, било током, вся как-будто «была осыпана стекловатой»). Резкое удушье, высокое давление, уши заклыдывало, испуг, подкашивались ноги. Но если я выходила из зон влияния электромагнитных приборов, все эти ощущения постепенно исчезали. Врачи говорят, так в принципе не должно быть, вернее теоретически, а в практике у меня все наоборот. В чем дело? В фобию я не верю. Может очень статики много, или сердце такую сильную энергию дает или тело. Может какие-нибудь «+» или «-» не совпадают. В воде я себя чувствую лучше. Я вся аллергена. Может у меня неизвестный вид аллергии – почему у меня такая болезненная реакция на электромагнитные поля. Ведь раньше у меня было (до операций) все нормально – я не реагировала так болезненно на электричество. Неужели в стране я одна такая? Говорят все от головы идет, а я в это не верю (в моем случае). Меняют следствие, а мне хочется узнать причину!
Заранее благодарна за все разъяснения и советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не верите в фобию, а я - в нарушение законов физики и физиологии. Придумывать для себя несуществующие виды аллергии - занятие занимательное, но мало перспективное.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.