ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ АРТМИЯ,ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ,ОТКЛОНЕНИЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.

№222335 Параксизмальная артмия,трепетание предсердий,отклонение левого желудочка.
ALEKSANDRA TISHOVA Жен., 59 лет. Россия Набережные Челны
Операции по удалению аппендицита.
Заболела я в 1999 году,были приступы параксизмальной аритмии,5 раз за год лежала в стационаре,принимала кордарон ,потом пульс стал низкий и кордарон отменили перевели на Ритмонорм .У меня обнаружили камни в желчном пузыре и ссылались на то,что аритмия от камней.В итоге я согласилась на операцию по удалению желчного пузыря,чтобы облегчить свое состояние,но улучшения не произошло.
В настоящее время приступов сильных не бывает,но имеется периодическое трепетание предсердий,аритмия.Принимаю Деротон 10мг,Тенорик 50мг,Кардиомагнил 150мг.
ЭХО особых изменений не показывает.
Диспрсионное картирование показывает Миокард-16%,Ритм-77%,пульс-87,длит.P-Q,мсек-156,длит.QRS,мсе к-72,угол QRS,град- -43,угол Т,град-5,
угол Р,град-0,QT/QTc?мсек-420/360,длит.Р мсек-#/
Общее заключение:Умеренные изменения миокарда желудочков.Признаки гипоксии.Изменения миокарда желудочков ,похожие на ишемические изменения.Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий.Выраженное увеличение длительности Q-T.
Ритм: умеренная тахикардия.Имеются признаки нарушений возникновения или проведения возбуждения.
Электрическая ось:отклонение электрической оси сердца влево.Умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси ВЕРХУШКОЙ КЗАДИ.
Предсердия-имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий.
Особого эффекта после приема препаратов я не вижу.
Можно ли мне помочь,чтобы я не мучилась?И правильное ли лечение мне назначено?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чем "пароксизмальная аритмия" отличается от приступов трепетания предсердий? Или это одно и то же? Как часто возникают эти приступы, сколько времени они продолжаются, в чем заключаются мучения? Почему Вы перестали принимать ритмонорм? Чем он Вас не устраивает? Из препаратов, которые Вы принимаете теперь, к антиаритмикам с некоторым трудом может быть отнесен один тенорик, однако доза, содержащегося в нем бета-блокатора атенолона, совершенно недостаточна.. Ни кардиомагнил, ни диротон антиаритмическими действиями не обладают.
Если будете обращаться повторно, то учтите, что как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.