КОНСУЛЬТАЦИЯ

№244227 консультация
Ольга Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте.Помогите разобраться невропатолог :паталогическая Sбразная извитостьВСА(снижен .слев .20-25%написано в заключении),НЦД и Панич.атаки.Кардиолог миокардиодистрофия(очень пугает).Сейчас скачет давление(150-90то 110-70),перепады настроения,когда нервничаю трясутся руки и нижняя губа,ноги ватные,болит голова,холодные ноги.Когда нервничаю поднимается давление и начинает болеть голова,лицо горит огнем.Назначено лечение паксил,кавинтон и глицин.НЕ пью ,не курю.Очень люблю баню.18 лет назад был тромбофлебитлевой ноги(после кесорева).Что со мной и что Вы можете посоветовать.Делала ЭКГ,ЭЭГи ТКДС.Но что надо обратить внимание,,можно посещатьь баню ,какое давление поддерживатьИзвените если сумбурно , очень нерничаю.Заранее спасибо за ответ.С уважением к Вам,Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Ничего кроме невроза из Вашего описания не складывается. "Миокардиодистрофия" практического значения не имеет. Лечение у невролога. Баню посещать можно. Дальнейшее обследование не нужно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротического расстройство, проявления которого Вы описываете должен заниматься врач-психотерапевт. Лечение должно быть комплексным: Медикаменты + обязательно психотерапия. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ключевым методом является научение управления своими эмоциями. Мы этим занимаемся каждый вторник с 18 до 21 часа.