ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№244862 Определение группы инвалидности
Наталья Жен., 29 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мой отец уволен из рядов ВС РФ,по категории «д»(не годен к военной службе,по болезни) По заключению ВВК,диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения 1 ФК.Атеросклероз аорты,стенозирующии коронаросклероз:протяженный стеноз 2 степени проксимальной и дистальной трети ствола левой коронарной артерии,аневризма на границе проксимальной и средней трети передней межжелудочковой артерии,окклюзия устья диагональной ветви,субтотальный стеноз на границе проксимальной и средней трети ветви тупого края,стеноз 3 степени в дистальной трети правой коронарной артерии,стенозы 1 степени в проксимальных третях 1 и 2 ветви задней межжелудочковой ветви при правом типе коронарного кровообращения.Неудачная попытка стентирования аневризмы передней межлудочкжеовой ветви от 24 февраля 2009 года,операция 16 марта 2009 года:маммарокоронароанастомоз с передней межжелудочковой ветвью,аорто-коронарное шунтирование,с огибающей ветвью с задней межжелудочковой ветвью.Атеросклеротический и постинфарткный кардиосклероз.Хроническая сердечная недостаточность 1 стадии,1ФК.Гипертоническая болезнь 2 стадии.Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии в форме псевдоневротического синдрома.Стенозирующий атеросклероз сонных артерий:стеноз 10% правой общей сонной артерии,20% левой общей сонной артерии,состояние после эверсионной эндартэктомии правой внутренней сонной артерии.Холестероз желчного пузыря без нарушения функций.Подагра,суставная форма,интермитирующая течение,ремиссия.
По данному диагнозу какая может быть определена группа инвалидности? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас неправильный подход. Принципиальная ошибка - Вы хотите инвалидность расценивать как функцию диагноза. А экспертиза называется МСЭ, то есть медико-социальной. Кроме перечисления стенозов артерий важна их функциональная состоятельность, сохраненная или утраченная трудоспособность с учетом специальности, профессии, степень социальной активности, потребность в помощи других людей и т. д.