БОЛИТ СЕРДЦЕ

№248685 болит сердце
Алексей Муж., 21 лет. Россия Белгород
у меня стала появляться боль в сердце 2 месяца назад, давление максимум было 150, пульс до 90 мог в покое доходить. узи, холтер, тредмил и экг показали по словам доктора (кардиолога) кардиалгии, дыхательную синусовую аритмию, неполную блокаду правого гиса, неполные АВ блокады, мета изменения и сказала причинами болей быть не могут, все варианты нормы, сказала заняться спортом и меньше есть соленого для удержания давления в норме. диагноз миокардиодистрофия, арт гипертензия 1ст. риск 1. характер болей следующий: давит в груди, где сердце, иногда колит в правом или левом подреберье, болит иногда левый бок и лопатка, болит левая рука мезинец и безымянный пальцы, немеет ночью левая рука и иногда возникает затрудненное дыхание, чувство нехватки воздуха, охото глубоко вдохнуть, а не получается иногда даже в покое, страх иногда паника (редко), внутренняя дрожь и мурашки под волосами головы, боли купируются валидолом, корвалолом, анаприлином, валерианой, а давление снижаю каптоприлом (редко, так как давление у меня врачи только в больницах находят, а дома оно 120\70).
Делал просто кучу анализов, все в порядке.
Стал бегать каждый день и действительно стал себя лучше чувствовать, но есть одно НО. Долго пробежать не получается, возникает одышка с глубокими вдохами наверное после метров 300-500, хотя быстрым шагом могу пройти километров 8-10 и на 4 этаж без проблем взбегаю, дыхание чаще, но не задыхаюсь. Это не может быть проявлением серд недостаточности? Так как в последние 2 года и курил и пил больше положенного и не очень много шевелился. Теперь как стал бегать у меня средний пульс по будням стал не выше 70 по вечерам аж до 55 и давление 110, но после плотной еды, начинается опять боль, страх и сердцебиение, частое (80), сильное аж бейджик на груди дрожит и продолжается час. Характер у меня вспыльчивый, немного агрессивный, вредный, раздражительный стал из за рода деятельности.
Скажите доктор вы же всяких уже видели, это результат недостаточной тренированности или же все таки по вашему это что то сердечное и нужно дообследоваться? Если нужно то что.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего сердечного тут нет. Это неврастения, вегето-сосудистая дистония и лечить вам нужно нервную систему у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не сердечное. Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.