ЖМЕТ В ГРУДИНЕ

№250176 Жмет в грудине
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, у меня давит и сжимает где сердце только с правой стороны.Последний месяц боль становиться все чаще.У меня врожденный порок сердца ДМПП, легочная гипертензия. Один раз боль была сильная, меня увезли на скорой и сначала поставили диагноз пневмония, но потом сняли. Боль с правой стороны связана с сердцем? Не знаю к какому специалисту обратиться.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком пороке с легочной гипертонией боль может быть и с правой стороны. Лучше обратиться к кардиологу.