ПРИМЕНЕНИЕ ИЗОПТИНА СР 240

№255069 применение изоптина СР 240
Марина Жен., 44 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте! В течение последнего года периодически (2-3 раза в месяц) поднимается давление 90-100/140-160 с сильными головными болями, трепетанием, замиранием и непонятными перекатами сердца и болями в области сердца (особенно ночью) , ЭКГ без патологии. Сколько могла терпела, боль снимал укол кеторола; из хронических заболеваний - тромбофлебит. В феврале обратилась к врачу и мне прописали эгилок 1/2 таб. 2 раза в день и энап Н 1/4 таб. 2 раза в день - результата нет, но сказали, что принимать нужно длительно. Самостоятельно перешла на изоптин СР 240 утром одна таблетка вот уже в течение трех недель - почувствовала себя человеком : голова не болит, давление не повышается, никаких неприятных ощущений в области сердца даже после нагрузки. Пожалуйста скажите, как долго можно принимать изоптин или теперь достатоно разовых приемов при повышении давления? Заранее благодарю. Марина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изоптин можно принимать очень долго. Если стало совсем хорошо я бы попробовал уменьшить дозу в два раза. Может быть и её будет достаточно.