Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№256168 консультация
Юрий Муж., 37 лет. Украина Житомир
06.04.2010 15:52
Доброго дня. С 2002 года чувствую себя неважно в плане быстрого уставания, плохого настроения, учащеного серцебиения, головокружения. С 2008 года при физических нагрузках (особенно при подъоме по лестнице) начались перебои в работе сердца ввиде одиночных или груповых толчков. При этом становится както не по себе (страх, головокружение, тяжело дышать). Такие состояния чаще всего случаются до обеда в основном с утра. Делал ЭКГ - норма, ЭХО - норма, холтер (три часа) заключение: немотивировано высокая ЧСС, а также суправентикулярная экстрасистолия, единичный короткий эпизод реципрокной ортодромной АВ-узловой тахикардии, которая вероятние всего связана с наличием интермитирующего ЭКГ-варианта дополнительных путей проведения. Что и опасно ли это? Заранее благодарен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасно. Можно жить спокойно.
Время создания: 06 Апреля 2010 17:56