Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№257966 консультация
галина Жен., 51 лет. москва
09.04.2010 15:28
Эдуард Романович очень нужен Ваш совет. У меня такая ситуация. На протяжении двух недель часто стала болеть голова особенно правая часть.Ходила к невропатологу сделала уЗДГ сосудов - все в пределах нормв. Давление скачет то 100\70 98\78- пульс90 в это момент ощущаю нехватку воздуха как небольшая одышка минут через 5 давление 120\75 пульс 87. Язаметила что когда поделаю что нибудь дома то давление падает а пульс учащается. Делала недавно ЭКГ- ритм синусовый 76 Замедление внутрижелудовочкой проводимости по правой ножки пучка Гисса. Диффузные изменения миокарда левого желудочка. Двагода назад делала пробу с нагрузкой \ велосипед\- отрицательная Проверяли холтером-в 2007году-экстросисолнет пауз нет Дипресии сигмента -нет . А вот сегодня почувствовала как в голову сжимает и воздуха нехватает померяла давление 98\78 пуль 90 посидела немного вроде получше стало а после этого как кол в между грудью. А давление в норме. Очень противное состояние и чувство страха . Что со мной такое это не может быть предвестником инфаркта. Да вот еще делала ЭХОКТ сердца два месяуа назад -Пролапс митрального клапана диффузные изменения миокарда левого желудочка. Скажите пожалуйста может за два месяца произойти серьезные нарушения в работе срдца. И что можно предпринять в моем случае. Была у психоневролога он назначил пикамелон и грандоксин а мне почемуто хуже с каждым днем. А чем опасна маленькая разница между верхним и нижнем давлением. почему такое происходит я очень беспокоюсь по этому поводу т.к раньше такого со мной небыло. И что делают в подобных ситауциях. Спасибо Вам заранее за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
Описанные проявления не являются предвестниками инфаркта миокарда. И ничего существенного у Вас на ЭхоКГ не обнаружили. Никаких серьезных изменений за два месяца произойти не могло, это просто разница в оценках докторов. И маленькая разница между систолическим и диастолическим давлениями это просто вариант нормы, на который можно не обращать внимания. Я думаю надо продолжать лечение у психоневролога. Нет поводов для беспокойства.
Время создания: 09 Апреля 2010 16:27