Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№268201 Консультация
Елена Жен., 30 лет. Украина Донецк
28.04.2010 23:15
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Прошу прощение за беспокойство!
Меня беспокоит следующая проблема.
На улице возникает страх потерять сознание, задохнуться, иногда, в период радражения, беспокоит ком в горле.
На этом фоне частые головокружения, повышение давления, голова становится как бы «ватная».В последнее время даже мысль о том, что я могу задохнуться заставляет меня очень нервничать. Сон у меня-нормальный.
Иногда в области шейных позвонков возникает симптоматика, как буд-то кто-то вогнал «Кол»-и мгновенно возникает бешенное головокружение, тяжесть в сердце, как буд-то нечем дышать.
Кардиограмма-вроде в норме, не считая тахикардии, повышен гемоглобин-160.
Скажите, есть ли какие-нибудь предположения данного недуга.
Может стоит пройти МРТ головного мозга и ЭХО?
Заранее огромное спасибо!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу оснований для проведения ЭхоКГ. Надо проконсультироваться с неврологом, с ним и решить вопрос об МРТ.
Время создания: 28 Апреля 2010 23:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вы описываете признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотетапевты. Будут дополнительные вопросы - перезвоните! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 29 Апреля 2010 08:50