БОЛЬ В ГРУДИ

№273696 боль в груди
Тамара Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте
беспокоят боли в груди уже второй год.началось все с колющих болей после приема алкоголя на след день .прекратила и алкоголь и курение ,начались экстрасистолы не очень часто но есть ,боли в груди чтали разные то отдающите под лопатку то просто то отдают в палец безымянный ,то этот палец ноет внезависимости от боли в груди.боли в нагрузке или без нее независима,иногда бывает при нагрузке но большей части когда лежу то так проткнет что подпрыгнуть хочется то ноет или жгет весь день будто прижигают то царапает что почесать хочется,раннее помогат колвалол и валидол сейчас перешла на нитроглицерин и он помогает ..неоднократно уже помогал ...бывает тахикардия .Я сама эмоциаональный и мнительный человек довела себя за последний год до такого что боялась наи улицк одна выйти в метро ездить боюсь упасть ....похудела сильно ..сейчас когда вроде стала приходить в норму смотрю и не нахожусь в состоянии стресса вес начал приьавляться ,но я не хочу носить с собой нитроглицерин постоянно как бабушка а жить нормальной жизнью...как можно окончательно проверить связь этих болей и отличить их от стенокардии? если боль внезапная бывает жгучая и только от него проходит ...ЭКг делала косвенная нагрузка на ЛЖ .эхо в норме ,холтер миграфия водителя ритма ,1 жел экстрасистола 6 наджелудочковых.Ад в норме ...так же у меня шейно грудной остеохондроз ...рефлюкс эзовагит но последние три недели я его лечила таблетками а боль снова появилась .........Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тамара!

Вам нужен не нитроглицерин, а лечение у врача-психотерапевта. У Вас формируется невротическое расстройство - невроз. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь за помощью к доктору. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!

Удачи Вам и здоровья!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на комплексное обследование.Причина,в том числе индекс стресса выявится в течении 1 часа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой стенокардии, не пишите пожалуйста глупостей. речь может идти только об обыкновенном неврозе. И лучше всего обратиться к неврологу или психотерапевту. А нитроглицерин Вам совсем не нужен.