ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ ПОСЛЕ БЕГА

№274644 Тахикардия и аритмия после бега
Кирилл Муж., 23 лет. Павлодар
Мой предыдущий вопрос:
Здравствуйте!!! У меня вот такая проблема, этой зимой, как и у многих сешних пациентов у меня начался кардионевроз, бессонные ночи, страх остановки сердца постоянная боль в области сердца, повышенное давление, фобии и многое, со временем я понял, что это кардионевроз, т.к. три раза делал экг и узи сердца, кардиолог не находил не каких отклонений, кроме блокады ножки пучка гииса, вот так я и жил три месяца, сейчас все нормализовалось, но беспокоят боли в сердечной области, я то понимаю, что это невроз, но все таки есть опасение, может что недоглядели врачи, что Вы мне еще посоветуйте пройти для полной уверенности того что это не сердце, ведь ЭКГ не всегда может дать картину о состоянии сердца. И теперь самый главный вопрос, после трех месячной отлежки дома, я решил занятся спортом, думал, что все криз миновал и пора становится физически крепким, но как только я пробежал 100 метров появилась тахикардия и я стал задыхатся, домой пришел померел давление в норме, а пульс спустя 15 минут был 90 - 95 ударов......что это может быть опасно ли это и как мне мое сердце привезти в норму, ведь раньше я занимался спортом, а теперь инвалидом что ли стал???? или это от того что я всю зиму был уирающим лебедем???? P.s сейчас я пью рибоксин уже две недели....... Большое спасибо, надеюсь Вы мне поможете вернутся к полноценной жизни......
07.05.2010 16:19 Ответов: 2; Комментариев: 0
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Думаю, что и рибоксин и другие кардиологические лекарства Вам не нужны. А тахикардия - это результат детренированности. Преодолевайте её постепенно, не прыгайте через ступени.

Здравствуйте Доктор!!!! Спасибо за Ваш ответ. ПОсле занятия бегом, я прихожу домой и чувствую, дискомфорт в области сердца, одевая я электронный тонометр, он фиксирует каждый удар сигналом, вот обычно он у меня пикает ровномерно, а после бега появляется аритмия, т.е. он (извините за тафтологию) пикает вот так, пик...пик..пикпикпик...пик..пик.и т.д. как я понимаю, это аритмия, но проблема в том я не знаю опасная она или нет и что с ней делать, помогите пожалуйста, хочу заниматся а страшно......
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это отдельные экстрасистолы, наиболее частая и безопасная форма аритмии. Ничего с ней делать не надо. Живите спокойно и продолжайте тренировки.