БОЛЬ В ГРУДИ

№274908 боль в груди
Оля Жен., 21 лет. Москва
Добрый день. Меня беспокоят боли в груди ,в прошлом был оперированный Открытый артериальный проток .и я постоянно облседуюсь. Боли постоянно меняются раньше были больше колющие а сейчас больше жгучие и прокалывающие .Экг показывает всегда по разному диффузные изменения миокарда,нагрузка на правый желудочек,в следущий раз нагрузка на левый .
Велоэргометрия оба раза была сомнительная так как стресс эхо не показал изменений а на велосипеде была депрессия сегмента горизонтальная.На холтере тоже была депрессия сегмента первый раз написали что видимо ишемия,второй раз сказали функциональая на фоне увеличения ЧСС .Я заметила что боли могут быть как постоянными так и если я встану очень рано и весь день бегаю ,тем более по жаре вечером мне становится плохо жжет в груди помогает нитроглицерин проходит сразу .пила настойки успокоительные раньше они помогали сейчас нет.Если я высыпаюсь и сижу дома обычно болей нет но если стоит походить и чрезерные нагрузки то вечером боль..Раньше принимала таблетки от тахикардии,но врач посоветовала прекратить все таблетки попробовать так .впринципе тахикардии пристукпами нет так иногда повышается но я стараюсь не обращать внимания но боль осталась Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После закрытия общего артериального протока никаких болей оставаться не должно. Думаю, что боли с операцией никак не связаны. Скорее всего это проявления невроза.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую обратиться к нашему остеопату и пройти полное обследования для выявления причины.