Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертония ли?
ГИПЕРТОНИЯ ЛИ?
№277853 гипертония ли?
Павел Муж., 22 лет. Бийск
20.05.2010 17:30
Здравствуйте уважаемый доктор!
может внесете ясность в мое состояние, может похоже на что...
случается следующее: сжимающие боли в области сердца (редко), напряжение в голове, будто все сосуды напряжены, сжимает чуть ниже висков, немного как сдавливает, глаза слизятся, немного краснеют, пульс 60-70, АД 129-135\80-85. подъем и ходьба поднимают АД до 145\90, но если сесть. то через 5 минут будет 130. страх, тревога, помогает корвалол, но не до конца, нарушение сна.
делал МРТ. ХОЛТЕРА, ЭКГ, УЗИ. ставят ВСД и АГ 1 степени. лекарств не прописывали. похоже ли это на гипертонию или сосудистое заболевание???
спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на гипертонию это не похоже, скорее всего невроз.
Время создания: 20 Мая 2010 18:02
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Однозначно кардионевроз
Время создания: 20 Мая 2010 20:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 21 Мая 2010 18:49