Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / запуталась

ЗАПУТАЛАСЬ

№278938 запуталась
VERA Жен., 61 лет. Roccia mockva
Зарегистрированный пользователь
23.05.2010 12:06
Здравствуйте! Я получаю по льготе препараты снижающие АД
Но в последнее время при непоступлении тех препаратов к которым привык организм, мне стали назначать, что есть. В результате я как в тумане. Особенно беспокоят повышение печеночных трансменаз. Вернее сказать они и раньше были повышены, я лежала в гастроэнторологии и там мне поставили диагноз жировой гепатоз. Прописали пить урсосан
Но сейчас я не об этом хотела спросить. При приеме амлотоп плюс верошпиролактон после однократного приема начинается тупая головная боль , глаза не хотят смотреть прямо и вообще хочется закрыть и не открывать вообщем совсем из колеи выбивает. При приеме кардикет была точно такая же реакция- головная боль. До этого мне выписывали Энзикс Дуо , с ним всё было нормально за исключением, что появляется стойкая бессонница. Хорошо переносится Престариум-10 с индапамидом, амлотоп-10 с индапамидом . Нормодипин пила раньше ,когда деньги позволяли. Но вот повышение печеночных трасменаз провоцирует индапамид и стали выписывать верошпиролактон и гирхлортеазид. Ну почему от них такая головная боль? Может подскажите другой какой препарат от давления. Я смотрела Диротон- он мне подойдет ? вроде не вызывает повышения трансменаз? А лизиноприлл-это синоним диротона? И чем отличается Арифон от индапамида? Фуросемид тоже вызывает сильнейшую головную боль. Вот запуталась я в этом..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что причины головных болей надо искать не в лекарствах. Ваша голова так реагирует на лекарства, которые не вызывают головной боли. Диротон и лизиноприл это синонимы, Индапамид и арифон тоже. Фуросемид для лечения гипертонии вообще не нужен. Можно попробовать диротон с конкором.
Время создания: 23 Мая 2010 15:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
09.11.2016
11:10
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 64
14.02.2020
17:38
Александра :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 63
14.11.2015
21:09
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 50
05.06.2018
16:45
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 38
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
30.01.2017
14:33
Ирина :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 37
29.08.2021
16:46
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
18.12.2009
02:50
виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24