ПОРОК СЕРДЦА

№280891 Порок сердца
Артур Муж., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!Меня зовут Артур!Мне поставили дигноз Гипертрофия левого желудочка порок сердца!Носил сутки аппарат Холтера и вот такой итог!
Основной ритм синусовый
Минимальная ЧСС-59 в минуту в 04-50 во время сна ритм синусовый
Максимальная ЧСС 146-в мин 17-22 во время подъема по лестнице с 1этажа на 9 и обратно
Средняя ЧСС-85
Зарегистрировано
Признаки гипертрофии и перегрузки левого желудочка
7 единичных и 4 парных предсердных экстрасистолы
986 полиморфных единичных желудочковых экстрасистол
10 парных желудочковых экстрасистол
-6по типу бигеминии и 14 пароксизмов желудочкой тахикардии по 3 QRS
Пауз более 2 сек нет Пароксизмальных нарушений ритма сердца нет
Выявлено 1 эпизод дигностически значимого смещения сегмента ST отведениях V5, AVF на 2мм ниже исходного уровня продолжительностью 1 мин в 23-43 очевидно при физической нагрузке!Прописали Беталок 1таб в день и Тромбо асс 1 таб в день
Вот таков вот итог!Что мне делать?Как все это лечить? Я раз в неделю хожу в сауну!Можно ли мне крутить велотренажер и бегать медленно трусцой,можно ли заниматься ходьбой на беговой дорожкке?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам уже назначено лечение, по-видимому, адекватное. И что же Вас не устраивает?Велотренажер и тредмил - можно и бег трусцой тоже.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
вам нужна очная консультация кардиолога, аритмолога, что бы уточнить причин, возможно понадобится более серьезное обследование, см. мою анкету