СЕРДЦЕ

№282751 Сердце
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Эдуард Романович здравствуйте. Мне 37 лет в детстве была операция на сердце лет в 5-6 ДМПП вроде все нормально. После операции в детстве в школьные годы часто теряла сознание. Потом вроде прошло. В 33 года начались ПАтаки прибавилась депрессия. Вроде потихоньку прошло ( не совсем) но лучше. Появились боли в сердце колющие, ноющие + экстросистолы., еще очень нехорошее состояние когда в сердце что то происходи и в горле прям противно и целый день длится периодически проходит и заново начинается. Пульс 55-61 выше изредко поднимается когда волнуюсь или после стресса. Со вчерашнего дня начались непонятные ощущения в сердце + горле очень нехорошо ощущение потери сознания, руки холодные, сама согрется не могу.Немеет кончик языка. одело все что можно .Измерила давление 106-79 а пульс 51, похоже весь день такой был если не ниже. Проходила все обследования все вроде в норма. на кардиограмме что то написано про пучок Гиса ,блокада АВ1-2 ст. нарушение проводимости внутрижелудочковой. Она у меня периодически появляется. Подскажите что это все значит? Похоже в скором времене придеться ставить кардиостимулятор или нет? Такой пульс опасен для жизни? Принимаю вазобрал для улучшения кровобращения по 2мл. утром и вечером. раньше пила эгилок но пульс сильно падает. Сейчас не пью. Тревоги сильной нет. Но все равно боюсь умерить, рано ведь еще. Жить очень хочеться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу причин для тревоги. Вся симптоматика свидетельствует о неврозе, а от неврозов не умирают. И никаких оснований ожидать кардиостимулятора у Вас тоже нет.Я не уверен в ценности для Вас вазобрала. В таких случаях я бы предпочел ничего, кроме успокаивающих средств, не принимать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, проконсультируйтесь по поводу Ваших жалоб с врачом-психотерапевтом. Невротическими расстройствами занимаются они.