ЛЕЧЕНИЕ

№291161 Лечение
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, Эдуард Романович! Проконсультируйте меня пожалуйста. 10 лет подряд мне ставят диагноз ВСД,из лечения конкор по 2,5, т.к. постоянная тахикардия. Проходила из исследований ЭКГ и ЭХО, сказали все в пределах нормы. Бывало что повышалось АД до 130-140/90, в эти моменты мне так бывает плохо. такое чувство что я умираю. почему такое происходит ведь это же в рамках нормального АД?На последнем приеме у кардиолога мне назначили амприлан по 2,5 ежедневно. На фоне его приема АД 100/60. вначале была сонливость и головная боль, но с течением времени стало все нормально. Врач настаивает на отмене препарата, а я собственно не хочу его бросать, мне спокойнее когда такое несколько пониженное АД.Как Вы считаете если у меня ВСД а не гипертония и я продолжу принимать амприлан, не будет ли хуже для организма?Простите за бредовый вопрос, но может это будет хоть какой-то профилактикой гипертонии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Иногда бывает трудно отличить ВСД от гипертонии и нужно немалое время, чтобы в этом разобраться. Я думаю, что Ваше желание продолжать прием амприлана (рамиприла) вполне здравое, по крайней мере 3-6 месяцев его можно принимать постоянно и следить за давлением и самочувствием. Возможно, что это будет удачным решением.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Присоединяюсь к рекомендациям.