КОЛЕТ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ

№297792 Колет под левой грудью
Надежда Жен., 31 лет. Серпухов
У меня колет под левой грудью, отдает в центр и под левую лопатку. Делала ЭКГ - нормальное. Врачи ставят ВСД. Три раза были приступы повышения давления 160/110. В эти минуты колет еще сильнее. Могут ли быть проблемы с сердцем при нормальном ЭКГ? Очень боюсь умереть. У меня год назад внезапно умер папа от сердечной недостаточности, хотя давление было в норме и на сердце никогда не жаловался, был почетным донором...Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оснований для опасений за свою жизнь у Вас не вижу. Проблемы с сердцем при нормальной ЭКГ быть могут. Жалобы похожи на ВСД, но ВСД - это невроз и ничего страшного в ней нет. Отдельные подскоки давления могут быть и при неврозах, но за давлением последить надо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Проблемами невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Он выяснит все детали и проведет необходимую коррекцию Вашего состояния.