ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№312854 Внутричерепная гипертензия
Марина Жен., 24 лет. Россия Саранск
Здраствуйте!
В 2001 году было сотрясение гол.мозга. Потом (особенно последние года три) начали беспокоить гол.боли, головокружение, тошнота, слабость и т.д.
В июле этого года обратилась к неврологу, т.к. терпеть не было сил (были даже что-то вроде приступов, когда утром невозможно было собраться на работу), невролог поставил диагноз - внутричерепная гипертензия (повышенное давление) + консультация офтальмолога - ВСД.
Диагноз поставлен после рентгена черепа в двух проекциях.
Назначено было лечение:
1. Мексидол+физ.раствор в/в - 10 инъекций
2. В6 - 10 инъекций
3. Медицинский глицерин (1 месяц 3 раза в день до еды).
После лечения в течение 2-ух недель было хорошее состояние. После стало опять хуже. Тяжесть в затылочной области с переходом в височную область. После повторного посещения невролога было еще назначено:
1. Актовегин + физ.раствор в/в - 10 инъекций
2. Мексикор в/м - 10 инъекций
3. Фенотропил (по 1 табл.утром)
Скажите, пожалуйста, можно ли данные препараты принимать вместе? И, вообще, вылечить это можно? Каковы могут быть последствия ВЧД?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не к кардиологу, а к невропатологу.