ИНФАРКТ МИОКАРДА

№315167 инфаркт миокарда
галина Жен., 38 лет. беларусь пинск
Здравствуйте Доктор! Я хочу проконсультироваться с вами по поводу приема медицинских препаратов после инфаркта миокарда. Моему отцу 72 года и он 5 месяцев назад перенес обширный инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка.Все это время он принимает предуктал,эгилок,моносан.кардиомагнил.аторис.8 июля он сдал анализ крови.Вот показатели АсАТ 27,АлАТ 26,холестерин 3,0 ,билирубин связ. 33.8. своб. 8.1.Терапевт посоветовала попринимать эссенцикапс и на пару недель прекратить прием статина и предуктала.Отец прекратил и через 3 недели сдал повторный анализ крови.Вот результатАсАТ 28,АлАТ 29,холестерин 4,2, билирубин связ 48.9 ,своб 8,1.Доктор,сейчас отец принимает опять все препараты.Скажите пожалуйста,не опасно ли это для печени. Мы хотели поберечь его печень пару недель, а анализ стал еще хуже.Может вы подскажите что делают в таких случаях.Наши врачи говорят что все в норме.С уважением Галина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Применение предуктала вообще представляется не нужным. Эффективность эссенцикапа сомнительна. Повышение билирубина и трансаминаз в названных пределах не представляется существенным, вреда печени это не принесет, можно продолжать прием статинов и через месяц повторить печеночные пробы.