БОЛИ В СЕРДЦЕ

№318763 боли в сердце
эмиль Муж., 34 лет. россия тамбов
Здравствуйте, уважаемые.
Читал тут более-менее похожие вопросы, но всё же задам и свой. Мне 34 года, паталогий никаких не было, операций не переносил. Жил себе, ка нормальный человек. Да были стрессы и наверно больше чем у всех. бросил курить 2 года назад.состояние. Но... Год назад мне поставили диагноз ВСД под всопросом. Начитавшись про это ВСД занимался самоанализом и лечением. Теперь по подробней
такое состояние в обшем у меня уже как 3 года.
вот основные проявления его.
-давяшие режушие ноюшие и тупые боли в груди спереди.
-в животе в вверху жжение и Слева –ноюшие,а так же жжение внизу живота.
-Давяшие сжимаюшие боле в затылке.
-сильная острая или ноющая, а так же режушая боль под левой лопаткой.
-бросает всего вжар.
-боли слева в районе подмышек или чуть ниже.
-Они боли не провацирует ни чего и могут начаться в состоянии покоя. По долготе от 20 минут и до часов. То в животе жжение. просто чувствую что-то, чего раньше не было. Физические нагрузки переношу нормально. Только после них часто живот дует и жжение в эпигастрии.
Боли долгие и проходят сами. А бывает что как всю грудь как стягивает сжимает и живот как шар. В ногах слабость.под глазами как синие круги. во рту сухость. руки как лед.Бывают проблемы с выдохом как тяжело сделать его(выходит порциями) и храп.. И после всего как немного отойдет кинуть может в холод и начаться снова.С испугу принимал нитроминт-не помогает. Посоветовали амлодипин-так не очень.Каюсь, что в последнее время не регулярно питаюсь. Даже не знаю, что еще описать, чтобы вам это помогло. Пол года назад делал ЭКГ . эхо. Стресс эхо. узи сосудов ног шеи брюшной грудной аорты- всё в норме. рентген жкт-гастрит.гэрб.грыжа под. Состороны позвоночника-остеохондроз.кифоз лордоз. сердце-стресс эхо,коронарография,стресс эхо.(все в пределах возростных изменений. ибс нет).
Какое еще можно пройти обследование сердца? Может, зная, что с ним всё в порядке, мне станет легче? Может нужно обращаться не к кардиологу, а к неврологу или психотерапевту…? Понимаю, что с помощью интернет диагноз не поставить и не вылечеться уж темболее. Но подскажите, в каком направлении двигаться? К дежурному неврологу прийду, опишу симптомы - отправит на ЭКГ,. Я не прошу у вас «таблетку». Посоветуйте, что сделать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо обращаться к невропатологу или к психиатру. Это и будет наиболее правильное направление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.