ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДИ, ОДЫШКА, СЛАБОСТЬ

№321640 Давящая боль в области груди, одышка, слабость
Елена Жен., 43 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
К вечеру на работе почувствовала онемение левых руки, ноги. Дальше боль нарастала, появились тяжесть в груди и зжение в нижней части груди под ребром слева, Приняла эринит, боль не прошла, На следующий день состояние ухудшилось, боль стала постоянной вся левая часть словно оканемела, зжение в груди под левым ребром стало невыносимым. По дороге домой (при ходьбе) боль вдоль всей левой части туловища была очень сильной, левая рука ничего не чувствовала и висела (не могла пошевелить, пальцы не сжимались). Резко почувствовала, что тело становится словно ватное и ноги начали подкашиваться, при этом в груди что-то резко словно сжималось и резко разжималось, ощущение пульсирующего фонтана. С каждым таким толчком чувствовала что сейчас упаду и потеряю сознание. Добралась до ближайшего здания, чтобы присесть, руки сильно дрожали, одышка, слабость не могла пошевелиться. Приняла эринит, дрожь прошла, но состояние не улучшилось. Добралась до дома, вызвала скорую. Сделали ЭКГ, сказали синусовые отклонения, но то что случилось к сердцу отношения не имеет. Давление повышенное было 140/ 100 (давление при нормальном самочувствии 110/80).Дали принять капотен и посоветовали лечить хандроз. Терапевт придерживается такого же мнения, к кардиологу на консультацию не направили, выписали лечение (папаверин - 2 мл, кетарол-2 мл,комбилипен-2 мл, все по 1 разу в день, предуктал-2 раза в день) . Принимаю лечение уже 5 дней, улучшений особых не чувствую. Боль в груди сохраняется давящая сжимающая. После приема пищи сердцебиение учащается, появляется одышка. Трудно ходить давит в груди и чувство сильной усталости, трудно дышать. Поставленные диагнозы: прогрессирующая стенокардия, шейно-грудной остеохандроз, анемия. Помогите разобраться что же это сердце или остеохандроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию не похоже, анемия таких признаков не дает, да и остеохондроз сомнителен. Диагноз не ясен. Надо продолжить обследование у терапевта и невролога.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что необходимо продолжить обследование - выполнить в обязательном порядке рентгенографию органов грудной клетки в прямой и боковой проекуиях, а также эхокардиографию.