СОЛНЕЧНЫЙ (ТЕПЛОВОЙ) УДАР

№323951 Солнечный (тепловой) удар
Эрик Муж., 20 лет. Россия Самара
Добрый день. Хотел проконсультироваться вот по какому вопросу; В июле 2010 года у меня был солнечный(тепловой) удар, который проходил очень тяжело: потеря сознания, судороги, пена изо рта. На момент приезда скорой давление было 160/100. На следующий день чувстовал себя нормально, как и последующие 2 недели. Прошел на всякий случай ККФ и ЭЭГ, все показатели были в норме. Но потом начало повышаться давление до 140/90 и 150/70. Сделал УЗИ почек и надпочечников, сдал кровь и мочу на анализ и снова все показатели в норме. Врачи только мотают головой. Давление держится уже больше месяца и его последствия ощущаются! Это головокружение и головные боли, боль и сухость глаз, сонливость и нарушение сна. Я уже был и у окулиста, и у хирурга, и у невролога. Пью Винопоцетин, Энап, Глицин, Тромбо АСС и еще некоторые успокоительные и капли для глаз. Мой терапевт только разводит руками и не может поставить точный диагноз.

Каковы могут быть последствия этой болезни? Как долго она продлится? Какие еще дополнительные анализы вы бы посоветовали пройти? Каковы ваши догадки насчет примерного диагноза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что никакой тепловой удар не оставляет таких последствий. А с такими показателями АД надо разбираться. Иногда для этого нужны не недели, а месяцы. Бывает трудно отличить начало гипертонической болезни от вегето-сосудистой дистонии. Для гипертонической болезни у Вас слишком много "лишних" симптомов, поэтому я бы склонился в пользу ВСД и пока бы ограничился успокаивающими средствами.