Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№329029 Консультация
Михаил Муж., 22 лет. Москва
19.09.2010 10:45
Здравствуйте.Помогите разобраться в чем дело..У меня при малейшем волнении сердце начинает выпрыгивать из груди(примерно120-165),начинает трести тело (ноги,руки,голос,Шея,голова)...Раньше это тоже проявлялось(у доски в инсте,поход к врачу и тд),но сейчас это просто мешает очень.Идеш на собеседование-весь тресешся,заикаишся-Ужас.Иногда в груди что-то замирает,провалы какие-то.Делал эхо,экг,мониторинг..Только пролапс 1 ст и рег 1ст.При экг кстати пульс был(по словам врача) 130-140 ударов(от волнения) но на экг кроме тахикардии сказала что ничего нет(без поталогий).Еще в груди какие-то непрятные ощущения при нагрузге,та и в покое.И постояно такое ощущение,что мне трудно усидеть на месте,хочется постояно двигаться(невозможность расслабиться).Насколько это опасно?что посоветуете?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту. При выборе врача ориентируйтесь на присутствие в лечении психотерапии. Именно она - основной и наиболее эффективный метод лечения этих расстройств!
Время создания: 19 Сентября 2010 10:58
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Со тороны сердца значимой патологии нет, думаю, что необходимо эту ситуацию обсудить с психоневрологом и психологом.
Время создания: 19 Сентября 2010 11:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину невроза, вегето-сосудистой дистонии. Ничего опасного в этом нет. Нет и самостоятельного сердечного заболевания. Я думаю, что Вам надо лечиться у неврологов, может быть психотерапевтов.
Время создания: 19 Сентября 2010 16:34