ЭХО КГ

№337759 ЭХО КГ
Люба Жен., 33 лет. Россия октябрьский
Мне 33 года ,гипертония с 23 лет обычно после приёма давление в норме(110/60),очень редко (на фоне сильных эмоций) давление поднимается до140/90 до 170/100 ,принимаю конкор 2,5,иногда курю,спиртные напитки не принимаю вообще. Холестерин 3,7,глюкоза 4,3. Иногда возникают ощущения что сердце куда то убегает. После ЭХО врач назначил пить магнерот.
В детстве перенесла 4 сотрясения,в анамнезе посттравматическая энцефолопотия. в 2005 году была удалена одна доля щитовидной железы (узел) принимаю Lтироксин. Врач поставил диагноз миакардодистрафия из за проблем с щитовидкой.
ЭХО КГ
Ритм 90,клапан обычный 3-х створчетый,открытие в систолу 23 мл,площадь аортного клапана 2,9, левое предсердие 36мл,КДР 51 мл.КСР 36 мл,ДО 127,СО54УО72 ФВ 57%,толщина задней стенки 12 мл,толщина межледудочковой перегородки 10 мл,движение обычное,дистолическая дисфункция миокарда 1 типа,движение двухфазовое разнонаправленное,площадь митрального клапана 6,1. Заключение Диастолическая дисфункция миокарда 1 типа МР2+
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В чем вопрос - непонятно. На ЭхоКГ ничего особенного нет, функциональное состояние сердца хорошее. Конкор давление выровнял, еще бы бросить курить - было бы совсем хорошо. Да это вы и без меня знаете.