БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА.

№345805 Боюсь принимать лекарства.
Андрей Муж., 42 лет. Россия Усть-Лабинск
Здравствуйте доктор!
У меня к Вам вот какой вопрос.
Я раньше никогда ни чем не болел.
При переходе на другую работу понадобилось пройти медосмотр.
И вот при прохождении выяснилось, что уменя постоянное
высокое давление 140-100. Но я его нечувствую никак.
После обследования был поставлен диагноз:

Гипертоническая болезнь 2 стадии, ИБС, стенокардия напряжения 1 ФК.
ХСН 1 ФК. NYHA.

Хотя у меня ничего, нигде не болит.
И назначено лечение:

Индапамид 1 таб, 1 раз в день.
Бисопролол 1 таб, 1 раз в день.
Тромбо-Асс 1таб, 1раз в день.

А я панически боюсь пить какую либо химию.
Не могли бы Вы подсказать какие могут быть побочные действия.
И насколько эфективно может быть назначенное лечение?

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Если боитесь и не пейте химию! Тем более что у Вас ни чего не болит. Для постановки такого диагноза необходимо пройтти более углубленный мед осмотр, поэтому не паникуйте и пройдите обследование у другого специалиста для подтверждения или исключения этого диагноза. Повышенное давление чаще всего бывает у людей мнительного и беспокойного характера, поэтому еслы Вы будете работать над собой в плане гармонизации эмоций, проблем с этим не будет. Мой E-mailjagfar@mail.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Современное лечение без химии невозможно. Гипертония часто протекает бессимптомно, от этого она становиться менее вредной. Необходимо подобрать комбинацию гипотензивных средств, только она может обеспечить стабильную нормализацию давления. О возможных побочных действиях можно прочитать в инструкциях. Практически нормального давления удается добиться всегда. Все немедикаментозные методы лечения гипертонии являются шарлатанством.