ЖЖЕТ ЛЕВАЯ ЛОПАТКА И БОЛИТ СЕРДЦЕ

№348402 Жжет левая лопатка и болит сердце
Елена Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый день, мне 28 лет, женщина, занимаюсь спортом, месяц назад болела бронхитом,
ранее особо не чем не болела.

Беспокоят периодические боли в сердце, боль размытая, болит вся левая сторона, жжет левую лопатку, и немеет немного левая рука, иногда просто печет левую лопатку,
Такое состояние длиться по нескольку дней, потом проходит.
Возникает как после физ нагрузки, так и просто если сидишь на диване.
Иногда добавляется легкая тошнота.
Сделала кардиограмму - заключение - предсердный ритм, при нагрузке - синусовая тахикордия.
Сделали массаж, сказали остеохондроз, стало намного лучше, через пару дней все прошло, теперь опять с новой силой, присутствует страх что это инфаркт, начинается паника, страх что умру.

Это сердце или все таки что то с позвоночником?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это наверняка не сердце и, скорее всего, не позвоночник. Больше всего это похоже на невроз. Паника того же характера. И ни с какого боку не является предшественником инфаркта, которого у Вас, в силу возраста и пола, просто быть не может.