СЕРДЦЕ

№357841 Сердце
Ольга Жен., 38 лет. Россия чЕЛЯБИНСК
Эдуард Романович здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам. Мне в детстве делали операцию на сердце ДМПП, вроде было все нормально на учете у кардиолога не состою. Последнии два года чувствую себя плохо. Ходила к кардиологу , делали всякие процедуры ЭХО, УЗи, ЭКГ, стрес-беговая дорожка, сут.монитор. Вообщем когда я это делаю все говорят нормально все для моего сердца. Но дело в том что я чувствую что там что то происходит, как будто нарушается кровообращение или перебоии где то далеко, состояние предобморочное, в груди нехорошо, и в области горла дискомфорт что то очень неприятное, длится это состояние всегда по разному ( по времени) иногда быстро проходит иногда несколько дней, Делала ЭКГ пишут синусовый ритм с ЧСС каждый раз по разному но в основном от54-70 , НБПНПГ. диффузные изменения 1-2Аст . Недавно сделала ЭКГ перед больницей ( именно в этот день чувствовала себя плохо) написали все тоже самое + ухудшение кровоснабжения верхушки правой стенки левого желудочка. Я пью не всегда коронал 5мл 1/4 так как даже при такой дозе пульс 54-53.) Лежала в больнице сделали ЭКГ аж 3 раза даже вызвали деж.врача так как было написана субэкардиальная ишемия если правильно написала. А сегодня утром встала чувствую что мне нехорошо, всю трясет внутри пришла на работу , не могу, выпила валерьянку+пустырник + коронал 1/4 тревожность прошла а это ухудшение кровоснабжение я чувствую и оно не проходит мне плохо, сейчас давление стало 100 на 58 а пульс 53. Что делать? Как мне лечиться если все врачи говорят все норм. а я именно ухудшение кровоснабжения и чувствую + перебои. Состояние паршивое. Я сейчас умру просто. Прошу врача выписать что-нибудь для улучшения кровоснабжения сердца она говорит хватит коронала, но он мне не помогает. Так может ведь и инфаркт и все что угодно быть?. Можно просто умереть. Спасибо что прочитала до конца. Надеюсь я Вас сильно не утомила своей болтовней. Просто Помогите мне .Что делать? Умирать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Умирать просто так, без причины нельзя. А причины в Вашем описании я не вижу. Идея о недостаточности кровоснабжения верхушки не кажется мне ни убедительной, ни серьезной. И в "субэндокардиальную ишемию" не верю. По-моему, это была глупость очередной компьютерной расшифровки ЭКГ, какие, к сожалению, встречаются достаточно часто, но Вы её приняли всерьез, "близко к сердцу". Вы "отравлены" всеми этими диагнозами. Не может быть у Вас инфаркта миокарда, и не мечтайте. Зачем Вам нужен коронал, при пульсе меньше 60 в минуту, я тоже не понимаю. Есть невроз, в его клиническую картину укладываются все описываемые Вами симптомы, и лечить его надо обычными успокаивающими средствами. Начните с настоев валерианы и пустырника, если не поможет, обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля!