ДИСКОМФОРТ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№361137 Дискомфорт под левой лопаткой
Ольга Жен., 32 лет. Оренбург
Где-то месяца два назад стали беспокоить неприятные ощущения в области левой лопатки,не боль,а как-бы жжение,онемение.Левая рука тоже слегка немеет.Бывают головокружения,после которых бросает в пот и покалывает кончики рук и ног.Давление скачет,сегодня низкое-завтра высокое,на фоне низкого верхнего давления-нижнее всегда 90-100.
Постоянно какие-то страхи,тревога,навязчивые состояния,трудно засыпать-боюсь не проснуться.Иногда болит желудок(гастрит и дуоденит).Кардиограмма два дня назад-норма,синусовый ритм.Говорят на сердце не похоже,а как же левая рука и лопатка?Может это нервное или еще что?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скоее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рука и лопатка - это все-таки не сердце. Есть маленькая разница. Надо обратиться к терапевту.