ПОИСК ПО САЙТУ:
ГИПЕРТОНИЯ «ВНЕЗАПНАЯ»
Людмила Муж., 75 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
25.11.2010 22:03
Эдуард Романович, простите, но вопрос задаю повторно (первое моё сообщение почему-то не добавилось), помогите, пожалуйста, советом! Моей маме 75 лет -на приеме у терапевта по поводу полиартрита «внезапно» обнаружилась гипертония: АД 200/100. Никаких жалоб у неё не было, говорит, иногда слегка побаливала голова... В процедурном резко снизили давление двумя уколами (какими-не знаю)до 90/60... Теперь вторую неделю у неё «скачет давление», то 180/110, то 120/80... В анамнезе:варикоз, тромбофлебит, полиартрит, сахар- верхняя граница нормы. Отправили к кардиологу, назначено: индап 2,5мг- 1т.утром, амлотоп 10мг -2т. у/в, конкор 2,5мг-1т. в обед, тромбоАСС 100мг-1т. на ночь. Вопрос: не высоковаты ли дозировки лекарств(особенно амлотопа) для пожилого человека никогда не принимавшего препараты от давления?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

