ПОВЫШЕНОЕ АД, ОДДЫШКА, БОЛИ В ГРУДИ

№364441 Повышеное АД, оддышка, боли в груди
Павел Муж., 22 лет. Украина Севастополь
Добрый день, мне 22 года, вес 73 рост 175, имеется ПМК 1ст, первый раз обнаружили 2 года назад, гемоденамически не значимый, 2 года страдаю ВСД, были панически атаки год назад я их переборол, моя проблема сейчас состоит в том что две недели назад я начал кашлять и появился насморк, 2 дня назад я пришел в поликлинику с жалобами на боли в левом плече еще у меня обнаружили АД 160/90 дали таблетку каптопреса , сделали ЭКГ и ренген легких , сказали что все в рамках разумного и не требуется лечения , назначили три дня по две таблетки диклофенак, позавчера, я был весь день дома чувствовал себя отлично, где то в 22:00 я мыл посуду на кухне как вдруг появилось ощущение что кто то стал мне на грудь по среди и сильно назал, мне стало плохо, сначала надавило потом стало легче, и я вызвал скорую пока она приехала это повторилось дышать было немного трудно, скорая диагностировала АД 150/90 сказали что это от этого укололи дибазол, аналгин, димедрол, папаверин, я уснул с неприятными ощущениями в груди, утром проснулся АД было 120/80, пошел к терапевту тот мне сказал что надо пить милдронат для улучшения метаболизма в сердце сказал что ЭКГ не отличное но и грубого ничего нет, АД сказал прыгает изза погоды, в этот же день часа в 4 мне опять плохо стало на работе, рядом есть поликлиника я пошел туда там опять сказали что АД 150/90 укололи , дибазол и магнезию, в груди остался дискомфорт, я поехал домой дома давление было когда я лежал 130/90, поехал вечером к брату , к нему идти было тяжело что то давило чуть в груди, от него возвращался где то в 21:30 идти было очень трудно, в груди ныло, если я шел быстро , что то недавало вдохнуть нормально и отдышаться, лицо горело , дома на 3 этаж еле вышел, вызвал скорую , сказали что АД 140/90 и это не страшно, я выпил каптопрес, чувствовал себя очень плохо уснул , утром встал АД 120/80, начал вставать с кровати опять почувствовал неприятные ощущения в груди, попросли жену помасажировать она четко чувствует под руками смещеные позвонки в грудном отделе и чуть ниже еще я знаю что в шее у меня есть некая нестабильность, намазала гелем, я поехал на работу пока вроде все более менее нормально, хотя ощущения неприятные есть, что это может быть, может ли это позвонок, дает ли он давление, а то непонятно что это со мной . Спасибо заранее, надеюсь на адекватный совет, ато наши врачи не могут назначить адекватное лечение(((
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Присутствует ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для адекватного ответа нужен адекватный вопрос с полными клиническими данными. А здесь только ваши ощущения и меняющиеся величины АД на фоне ВСД. Надо показаться очному доктору.