КОНСУЛЬТАЦИЯ

№382045 Консультация
Павел Муж., 17 лет. Челябинсая Область
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
Примерно год назад, у меня было не понятное сознания, страх. Я лёг спать думал на утро всё пройдёт, но нет.
И вот тогда я 1ый раз замерил давление. Было Что-то Порядка
135-145/70-90 ( точно не помню ).
Я обратился к Врачу, мне выписали таблетки. Но где-то через месяц у меня случился гипертонический криз, подскочило давление, учащённое сердцебиение, очень сильный страх, вызвали скорую, они приехали померили давление оно оказалось 180-110. Мне вкололи клафелин, мне полегчало. На след. день такая же история, опять же вызвали врачей давление было 160/100. Мне опять вкололи лекарство. После этого меня положили на обследование в больницу. Делали кардиограмму раз 3-5 ( тахикардия ), прошёл Узи сердца ( ПМК 1ст. с рег. 0-1 ). Потом делали холтер ( Сино-атриальная блокада с предэктопическим интервалом 1342 мсек.
Ночью: 1 ( менее 1 в час ),
Синусовый ритм в течение времени наблюдения, С ЧСС от 60 до 159 ( средняя 93 ) уд/мин.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 510 до 545 ( в среднем 529 ) мсек.
Всего: 2. ( менее 1 в час ). Днём: 1. ( менее 1 в час ). Ночью: 1. ( менее 1 в час ).
Паузы за счёт синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 782 до 1689 ( в среднем 1000 ) мсек.
Всего 62 ( 3 в час ). Днём: 38. ( 3 в час ). Ночью: 24 ( 3 в час ).
Участок пауз за счёт синусовой аритмии с ЧСС от 59 до 67 уд/мин. )
И у меня до сих пор бывают боли в сердце ( пугающие ). При быстрой ходьбе возникает отдышка..
Когда меряю Давление то 1ый замер 140-155/80-90, но 2ой замер сразу же 135-140/70-80, а 3ий примерно 130-135/60-70.
На что это похоже ? Что посоветуете делать ?
Спасибо За Ответ!
На что это всё похоже
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
вы описываете проявления невротической реакции - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту и получите ответы на все интересующие вас вопросы.