МИОКОРДИТ?

№382387 Миокордит?
Денис Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер, Эдуард Романович.После приведенных ниже анализов мне ставят подозрение на миокордит, хотелось бы узнать ваше мнение , правдали это или лучше обратится к другому доктору?
Эхо:

Аорта: Фиброзное кольцо 20мм, на уровне синусов 24 мм. АО в восходящем отделе 26 мм.

Аортальный клапан:3-х створчатый.Створки тонкие
V max 0.86 см\с градиент 2.7 мм.рт.ст

Регургитация -

Митральный клапан: ПСМК удлинена, пролабирует на 2.8 мм
V max 0.63 градиент 1,6 мм.рт.ст

Регургитация +
Трикуспидальный клапан : створки тонкие
V max 0,62 см\с градиент 1,6 мм.рт.ст

Регургитация -

Левый желудочек: КДР- 4,8 КСР- 3,0 КДО- 107 КСО-35 ЧСС- 87 ФВ 67%

Зоны асинергии миокарда: не выявлено
Диастолическая функция левого желудочка- не нарушена
Левое предсердие - 37 мм не увеличено
Правое предсердие- 35 мм не увеличено
Правый желудочек- 25 мм не увеличен,передняя стенка ПЖ-3 мм
Диастолическая функция ПЖ- не нарушена
Легочная артерия- 19 мм.Легочный клапан- без особенностей.
V max- 0.64 см\с градиент 1,7 мм.рт.ст. регургитация- Расчетное давление в ПЖ- 18 мм.рт.ст.
Регургитация-
ЗСЛЖ- 10 мм - однородная
МЖП- 12.5 мм
МПП- истончена в с\3 на протяжении 2,4 мм сброс не определяю
Дополнительная трабекула в с\3 ЛЖ.

Заключение: Камеры сердца не расширены.Удлинена,пролабирует до 1 степени ПСМК.Признаков легочной гипертензии нет.Дополнительная трабекула в полости ЛЖ.Умеренная гипертрофия МЖП.Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена.

ЭКГ:
ЧСС-105 в мин. ,нормальное положение ЭОС, начальные признаки гипертрофии ЛЖ, снижение питания миокарда заднее-боковой и верхушечной области ЛЖ.В динамике- ЧСС-88 в мин.,улучшение питания миокарда, без очаговых изменений.

АЛТ 54,АСТ 28,КФК 84.И по поводу этих анализов еще вопрос, опасно ли что АЛТ немного завышен? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!
В тех данных, которые вы сообщили, никаких подтверждений диагноза "миокардит" не содержится. Они свидетельствуют о здоровом сердце.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы и их развитие.