Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№619172 сердце
руслан Муж., 28 лет. сычёвка
18.09.2012 22:05
Здравствуйте.мне 28 лет,занимаюсь спортом- тяжёлой атлетикой.сначало началось подниматься артериальное давление 160 / 90 и одновременно начиналось учащённое серцебиение до 100 ударов в минуту в состоянии покоя, общее состояние плохое- упадок сил, боли в сердце не беспокоят. пошёл на приём к врачу терапевту,сделали узи сердца,кардиограмму сердца,узи почек и щитовидной железы-всё в пределах нормы,кроме незначительной гипертрофии миокарда сердца.все анализы которые назначил врач, в том числе и анализы щитовидной железы в норме. врач терапевт назначил лечение: 7 дней капали калий с магнезией,стало немного получше,давление упало до 110/60, сердце стучит спокойно до 80 ударов в минуту, но общее сотояние осталось так же (упадок сил, температура тела в норме).Далее меня отправили на прием к кардиологу.Врач поставил диагноз миокордит под вопросом вследствие перенесенной ранее ангины.назначил лечение:анаприлин 1т*3раза в день,верошпирон 1т утром и рибоксин 1т*3 раза в день.лечение и! дет более 10 дней,улучшения не наблюдаю,общее состояние как будто температура тела повышена.мерию температуру все в норме.может лечение подобрано не правильно?может мне аспоркам попить или поколоть милдронат внутревенно.что посоветуете?
ВниманиеЭто письмо сгенерировано автоматически. Не отвечайте на него!
Вы можете продолжить общение с консультантами на странице своего вопроса создав новое сообщение в разделе комментариев. Все ответившие на вопрос консультанты получат уведомление о новом сообщении. Кому:...
Быстрый ответОтправитьСохранить в черновикЗакрыть
© 1996–2012 «Рамблер Интернет Холдинг»ПомощьОбратная связьПравила пользования и конфиденциальность
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение о миокардите очень неубедительное. Лечение: калий с магнезией, анаприлин, рибоксин, верошпирон совсем не нужны. Возможно, Елена Николаевна права и Вам надо, действительно, немножко отдохнуть.
Увожаемый Эдуард Романович.какие лекарства вы бы мне посоветовали попить для востоновления организма и поддержания работы сердца?Через какое время я могу приступить к тренировкам?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие лекарства lдля восстановления организма и поддержания сердца Вам не нужны. а время отдыха и темпы нагрузок надо обсуждать с тренером.
Время создания: 19 Сентября 2012 03:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно поработать немного с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Сентября 2012 23:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой