ДИАБЕТ,ВТОРОЙ ИНФАРКТ.БРОСИЛ КУРИТЬ.

№392890 диабет,второй инфаркт.бросил курить.
станислав Муж., 72 лет. россия москва
Уважаемый,Эдуард Романович. Я пишу о муже. Ему 72 года, страдает сахарным диабетом 2-го тина 6 лет, в июле 2008 года перенес нижний трансмуральный инфаркт, в настоящее время лежит в больнице со вторым инфарктом. 3 дня лежал в реанимации, была не стабильная кардиограмма.В больнице резко бросил курить. Стаж курильщика 40 лет, по пачке в день. Сейчас чувствует себя очень плохо: головная боль,головокружение,кашель,нет аппетита,одышка. Врачи ничего не говорят. Может нельзя так резко бросать курить, или не в этом дело?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бросить курить можно сразу и в любое время. Все разговоры о вреде резкого прекращения курения, охотнее всего поддерживаются самими курильщиками и не имеют никаких серьезных обоснований. Ни у коем случае не носите ему сигарет. Пусть это будут какие-нибудь несладкие леденцы для диабетиков.