РАЗМЕР ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№419611 размер правого желудочка
виктор Муж., 25 лет. Россия СПБ
09.03.2011 09:36
Добрый день уважаемый Эдуард Романович,проконсультируйте пожалуйста,делал эхо,и в заключении написали что незначительно расширена полость правого желудочка(31мм).Это было 2 года назад.После этого делал эхо еще 2 раза,но там все внорме.Скажите пожалуйста,почему сведения несовпадают?И каким верить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Измерения ведут разные люди и на разных машинах, вот результаты и не совпадают. Думаю, что все дело в субъективности измерений.
Время создания: 09 Марта 2011 14:13
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Норма для ПЖ на ЭхоКГ - 30 мм. Ваше превышение в 1 мм вполне может находиться в пределах погрешности метода и клинически ничего не значит.
Время создания: 09 Марта 2011 14:45