ПРИЗНАКИ ДИЛАТАЦИИ ОБОИХ ПРЕДСЕРДИЙ, НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИССА
№422375 признаки дилатации обоих предсердий, неполная блокада правой ножки пучка Гисса
Евгений Муж., 23 лет. Питер
13.03.2011 21:18
Здравствуйте! Поясните пожалуйста. Мне на экг написали признаки дилатации обоих предсердий, неполная блокада правой ножки пучка Гисса и рекомендовали сделать эхокг, но я делал его месяца полтора назад и там только нашли пролапс митрального клапана, все остальное в норме; суточный мониторинг тоже в норме, кроме скачков артериального давления! Опасна ли дилатация?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭхоКГ признаков дилятации предсердий не нашли, то это не опасно. Можно жить спокойно.
Время создания: 14 Марта 2011 04:57