ИНФАРКТ НА НОГАХ В 61 ГОД

№429616 инфаркт на ногах в 61 год
Евгения Михайловна Жен., 35 лет. Харьков
Здравствуйте, мой отец в 61 год перенес инфаркт на ногах, к врачам обратился через несколько дней после самого инфаркта...
сейчас лежит в больнице...
подскажите, что может спровоцировать , не дай Бог, повторный приступ? есть ли какие-то настоятельные рекомендации , предосторожности?
диета ? максимальные нагрузки какие-то?
вот такая у нас была ЭКГ...
http://i061.radikal.ru/1103/f2/ce5404644880.jpg
заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам инфаркт относится к числу мелкочаговых. Осложнения бывают реже. Антисклеротическая диета, избегать чрезмерных физических и психологических нагрузок. Принимать регулярно статины, бета-блокаторы и аспирин. Подобрать двигательные режимы с помощью врача ЛФК.