Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№430711 аритмия
антон Муж., 25 лет. россия новгород
27.03.2011 21:58
Уважаемый Эдуард Романович,прошу Вашей консультации. 3 года назад после сильного стресса стали появляться непонятные ощущения в области сердца.Какие-то замирания, даже иногда дыхание перехватывает.Проходил многие обследования,эхо-норма,на сут.мониторе 20 наджелудочковых эс, паузы за счет синусовой аритмии более 1500 мсек.Потом я понял что эти ощущения-это эс.Бывает их нет а бывает ощущаю их при вдохе или лежа на левом боку.Скажите пожалуйста-опасно ли все это?Какой прогноз?Спосибо Вам.И если можно еще один вопрос, моя бабушка-блокадник, сейчас на пенсии но работает,она стпршая медсестра.У нее мерцательная аритмияи гипертония.Соответственно принимает таблетки.Вчера ей стало, нехорошо,приехал врач, померили давление-200/100.Что нужно делать?Она периодически ходит к врачу для корректировки дозы препаратов.И какой прогноз у мерцательной аритмии?Спосибо Вам,доброго здоровья.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны и прогноз при них хороший.А бабушке надо менять схему приема гипотензивных препаратов, в этом залог улучшения прогноза при мерцательной аритмии.
Время создания: 28 Марта 2011 06:06