НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

№447850 Неприятные ощущения в области грудной клетки.
Сабина Жен., 22 лет. Россия Кисловодск
Несколько месяцев назад случился первый в жизни приступ, после видимо неудачного приема алкоголя. Сразу же на следующий день случился приступ, слабость, немели руки и рот, слабость, бледность. Пока приехала скорая, приняла корвалол и валерьянку и постепенно прошло, врач послушал сердце, дал таблетку под язык и уехал. Я не пью, и видимо тот единственный раз стал последним. Делала ЭКГ,сказали в норме. После этого приступа сильного не было, но спать не могла без корвалола. Так вот делала анализ крови, гемоглабин- 141. Недавно случился приступ, резко стало плохо, захотелось в туалет по большому, сходила, стало легче. После чего начало трясти, потом постепенно прошло. Сердце весь день болело. Никогда не жаловалась, но сейчас становится страшно. По ночам спать не могу, дискомфорт в области сердца,страх и тревога. Дрожь и вибрация. По этому поводу очень много думаю и переживаю! Стресс ужасный! К каким врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая, Сабина! Вы описываете классическую картину синдрома вегетативной дисфункции. В целом, это не опасно, но необходимо обязательно лечиться. В данном случае, Вам необходимо обраться за консультацией к психотерапевту, т.к. невротические расстройства лечат они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это чисто невротические явления. Вам надо обратиться к неврологу или психо-терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется тревожное расстройство - один из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.