СУДОРОЖНЫЙ СПАЗМ ЛЕВОГО БЕДРА ПЕРЕШЁЛ В ПРИСТУП ТИПА СТЕНОКАРДИЧЕСКОГО

№453337 судорожный спазм левого бедра перешёл в приступ типа стенокардического
Кутьина Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Меня зовут Елена, 45 лет, 5 лет назад поставлен диагноз гипертония, давление обычно 150/80, в почках с 18 лет аксалаты кальция, предрасположенность к тромбам, подвержена стрессам.
Рост – 176, вес -100 кг.
7 мая была не обычная ночная судорога ноги, не голень (сейчас неск. раз в год, раньше бывало чаще), а свело левое бедро до крика, спазм, трудно дышать и стоять, подташнивало, бросало в жар до пота и длилось периодами всего не более 5 мин., после Карвалола боли утихли сразу.
«От давления» пью по утрам прописанные Эгилок и Арифон ретард, после еды с утра же Кардиомагнил. Эта профилактика пока помогала. К врачу смогу пойти только 14-го. Что делать для излечения и недопущения такого приступа?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Что за судорога в бедре - непонятно. Но раз так хорошо помог корвалол, то принимайте его эти четыре дня, которые остались до консультации Вашего доктора.