РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭХО-КГ
№461296 Расшифруйте пожалуйста ЭХО-кг
Рустам Муж., 23 лет. Россия Уфа
26.05.2011 20:53
Здравствуйте Эдуард Романович. Меня в 2009 году в августе сьила машина. Год восстановления у меня прошел нормально но потом как я восстановился учиться у меня начались кошмарные вещи ПА, Перебои в работе сердца, ком в груди горле, нехватка дыхания, предобморочные состояния, боли в груди , жжения с левой части груди спереди и сзади и многое другое мне написали ВСД. Я мучаюсь с разными симптомами уже пол года проходил ЭХО-кг. В общем на данный момент меня мучает аритмия причем уже три дня подряд. Скажите пожалуйста, как определить почему такое происходит, может ли быть это из результатов моего ЭХО
Щас пью рибоксин при появлений аритмии аритмия у меня такая быстро медленно и дыхание иногда сбивается
ЛЖ диаст-48мм КДО-108мл ЛП-30мм Аорта-28мм
ЛЖ сист-32мм КСО-41мл ПП-32мм Раскрытие АК- мм
МЖП-8мм УО-67мл ПЖ диаст-28мм
ЗСЛЖ-8мм ФВ-62%
Экс. МЖП-6мм
Экс. ЗСЛЖ-10мм
МЖП МПП прослеживаются без перерывов ЭХО сигнала
Левый желудочек- не расширен, зон нарушения локальной сократимости не выявлено
Сократительная способность левого желужочка- удовлетворительная, ФИ-62%
Диастолическая функция левого желудочка- не нарушена
Левое предсердие - не расширено
Расчетное давление в правом желудочке- нормальное
Правое предсердие - не расширено
Правый желудочек - не расширен
Аорта - не изменена
Клапаны:
Митральный - ПМК 1 степени 4 мм Градиент N мм.рт.ст Регургитация
Аортальный-Градиент N мм.рт.ст Регургитация
Трикуспидальный-Градиент N мм.рт.ст Регургитация
Пульмональный-Градиент N мм.рт.ст Регургитация
Перикард: Б/О
Как определить может ли быть это от ВСД или может быть еще чтото.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ никакой патологии сердца не показала. Видимо это проявления невроза, остаточных явлений ДТП. А невроз - это и есть ВСД. Его надо продолжать лечить под наблюдением невролога.
Время создания: 27 Мая 2011 01:57
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего страшного со стороны сердца не обнаружено.
обратитесь к психотерапевту
Время создания: 27 Мая 2011 22:28