ОЧЕНЬ БОЛИТ СЕРДЦЕ

№465401 очень болит сердце
саша Жен., 17 лет. минск
Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 17 лет и у меня такая проблема. Год назад появились боли в сердце. Сделала ЭКГ, оказалось, что у меня синусовая аритмия, тахикардия и пролапс митрального клапана. Врач никакого серьёзного лечения не назначил, сказал, что это возрастное и само пройдёт. Но мне становится всё хуже и хуже, теперь сердце болит почти постоянно. Профессионально занимаюсь брейк-дансом и недавно после выступления стало очень плохо, потеряла сознание. Также несколько раз становилось плохо на учёбе. При физических нагрузках пульс достигает 220 ударов в минуту. Давление часто скачет без причины, иногда доходит до 200/140. Часто просыпаюсь ночами от сильнейшей боли в сердце, такое чувство, что оно вот-вот остановится, иногда не могу нормально дышать, не хватает воздуха. Что мне делать? Родителям сказать не могу, они пожилые, не хочу, чтобы они волновались. Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
скорее у вас мышечные боли. последите за давлением. вам необходимо пройти обследование серда - суточное мониторирование АД, велоэргометрию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины пульса и давления очень высокие. Надо обратиться к кардиологу, пройти обследование, установить причину этих изменений.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
В данной ситуации требуется подробное обследование и очные консультации кардиолога, эндокринолога, невролога. Артериальное давление и ЧСС очень высокие, что требует медикаментозной коррекции. Брек данс пока следует отложить, хотя бы до выяснения причин подъемов АД и его стабилизации.