РЕВМАТИЗМ СЕРДЦА

№465841 Ревматизм сердца
Рыбалкина Инна Жен., 47 лет. Украина Горловка
Ощущение нехватки воздуха, учащенное сердцебиение. При физической нагрузке отдышка. Ранее обследовалась- ревматизм сердца, с недостаточностью метрального клапана. Что делать, возможно ли лечение? Склонность к пониженому давлению. Устала задыхаться. Принимала карволтап, не помогает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Корвалтаб - это успокаивающее средство, Вам оно вряд ли сможет помочь. Больше всего Ваше описание похоже на сердечную недостаточность. Но для правильных советов по лечению нужно знать степень недостаточности митрального клапана, величину фракции выброса и вообще протокол ЭхоКГ. Сердцебиение надо смотреть по ЭКГ. Следует исключить возможность климактерического невроза. Слишком мало данных.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Ревматизм давно выявлялся? У ревматолога наблюдаетесь? Необходимо дообследование - эхокардиография+общий анализ крови