РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ : СЕРДЦЕ ИЛИ ВСД?

№476665 Результаты ЭКГ : сердце или ВСД?
Виталий Муж., 27 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте Эдуард Романович.
Последние 4 месяца тревожат Панические атаки/ВСД, терапевт также ставил Ангиоспазм-посредством обнаружившийся на рентгене шеи грыжу шморля- проколол мексидол 10 уколов. Остальные невропатологи отрицают причастия грыжи , т.к. делал МРТ головного мозга и сосудов и всё показало что в норме. Проходил УЗИ Щетовидной железы, внутренних органов, простаты, сдавал кровь на анализ и всё показало что в норме. Проходил не давно ЭКГ показатели таковы: Ритм на 1 минуту =59, правильный,
QPS : 84 мс
QT/QTC : 414 / 409 мс
PQ : 118 мс
P : 84 мс
RR/PP : 1018/1015 мс
P/QRS/T 31/31/-4 степень
в заключении написано : умеренная синусовая брадикардия, имеются признаки нагрузки на левый желудочек. Терапевт мне сказал нагрузка на левый желудочек может быть связаны с неврозом или с чем то по серьезней. У меня из-за моих панических атак поднималось 3 раза давление - я это всегда ссыла к симптомам ВСД а терапевт мне сообщил что давдение поднималось из-за этоё «нагрузки на левый желудочек». Я никогда не имел проблем с сердцем и здесь вот такие заключения. Надеюсь что это всё же ВСД и панические атаки а не то что посерьезней. За это время(4 месяца) как у меня начались проблемы, я проколол 10 раз мексидол и пил Валерьяна форте и афобозол и всё больше я ничего не пил так как всё таки думаю что это всего лишь ВСД и панические атаки , а от них лекарств нормальных нет только психотерапевт. Так вот не могли бы вы мне подсказать по моему диагнозу у меня всё нормально с сердцем и мне на самом деле надо всего лишь вылечить невроз или заключение ЭКГ серьезнее чем я думал и мне стоит позоботиться о лечении сердца? Спасибо за консультацию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!
Судя по описанию, ничего серьезного с Вашим сердцем не происходит. Все показатели ЭКГ хорошие и за состояние сердца Вы можете не беспокоиться. А вот признаки невроза есть. Мексидол мне не представляется очень хорошим лекарством. Думаю, что обычные растительные седативные (успокаивающие) лекарства Вам помогут лучше: валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен,
вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли
Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и
валерианы. И будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы носят невротический характер! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Андреем Аркадьевичем и Эдуардом Романовичем. У Вас, уважаемый Виталий, имеются признаки тревожного расстройства. Объективных данных за сердечно-сосудистую патологию нет. Теперь можно со спокойным сердцем отправляться на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
согласно данным обследований с сердцем ничего серьезного нет.у вас признаки вегетативной дистонии. обратитесь к неврологу. принимайте растительные успокоительные, адаптогены.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к неврологу.