ЖМЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№478998 жмет в области сердца
александр Муж., 24 лет. россия вологда
здравствуйте у меня такой вопрос у меня иногда покалывает жмет дергает в области сердца бывает на вдохе очень больно слабость какаято голова кружится и болит бывают толчки но редко пульс бывает 50 уд по вечерам бывают перебои какието и под лопаткой покалывает и в локте экг и так и под нагрузкой раз 40 делал и узи и эхо кг и анализы разные сдавал и все норм тока пмк 1 ст нашли и все стоит ли боятся этого а так еще шейно грудной остеохондроз игрудная кость болит там где ребра соединяются и всд ставят весь на нервах уже месяц не работать не могу сплю плохо оч переживаю по этому поводу все время кажется что врачи чето упустили вот не знаю че со мной че делать каждый день в больнице меня уже все узнают и в скорой тоже как определить сердце или нет и как его проверить чтоб уж точно знать что это не оно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию можно точно сказать, что это не сердце. У Вас выраженный невроз, прекращайте обследовать сердце и лечитесь у невролога.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Для исключения заболевания сердца Вам необходимо представить данные ЭКГ и холтеровского ЭКГ-мониторирования.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, по всей видимости, у Вас понемногу формируется тревожно-ипохондрическое невротическое расстройство. Я бы Вам порекомендовал явочным порядком обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные обследования указывают на отсутствие заболевания сердца. Обратитесь к психотерапевту