ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ И АД ПО ХОЛТЕРУ

№480675 Заключение суточного мониторирования ЭКГ и АД по Холтеру
Алексей Муж., 26 лет. Россия г.Урай
Здравствуйте!!!
Мне 26 лет муж.
Зимой 2010г. и 2011г. было два приступа с повышением давления была тряска и головокружение вызывали скорую помощь сбивалось тяжело, с февраля месяца все в норме.Записался и недавно прошол суточный мониторинг, очередь идет три месяца у нас. Прошол с (07.07 по 08.07.2011г.). Кардиолог у нас один в городе и тот сейчас уходит в отпуск с 25 июля, и запись уже не видет.
Я занимаюсь спортом, на данный момент с большими нагрузками для подготовки к земе для бега на лыжах.
Хотелось бы узнать не вредно ли тренироваться с таким результатом обследования.???
вот результаты:
Динамика ЧСС
ЧСС днем средняя 63, мин. 49 (13:47 7 июл.), макс 122 (23:13 7 июл);-(тут я приседал вечером посмотреть под нагрузкой работу что бы)
ЧСС ночью средняя 51, мин. 45 (06-25 8 июл), макс. 73 (07-13 8 июл);
Брадикардия днём. ЧСС ночью в пределах возростной нормы.
Цикардный индекс 123%. Снижение ЧСС ночью недостаточное.
В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (63% от максимально возможной для данного возроста).

Синусовый ритм в течение времени наблюдения, с ЧСС от 45 до 122 (средняя 59) уд. в мин.
Наблюдались следующие аритмии:
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы предэктопическим интервалом от 484 до 609 (в среднем 547) мсек.
ВСЕГО: 12. (1 в час). Днем: 10. (1 в час). Ночью: 2. (менее 1 в час)

Заключение:
Основной ритм - синусовый с ЧСС от 45 до 122 (средняя 59) ударов в минуту.
Брадикардия днем. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы. Снижение ЧСС ночью недостаточное.
Зарегистрировано: 12 - одиночных наджелудочковых экстрасистол. В течение суток регистрировались периоды миграции водителя ритма сердца по предсердиям, периоды эктопического предсердного ритма. Пароксизмальных нарушений ритма в течение суток не зарегистрировано.
Ишемической динамики сигмента ST в отведениях V4,Y,V6 не зарегестрировано.
Добавил фото ЭКГ:
http://s46.radikal.ru/i113/1107/9c/74ed715b845d.jpg
http://i064.radikal.ru/1107/e8/ab45a8c71e7c.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1107/f0/043b24a5cb16.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные обследований нормальны. Можно продолжать тренировки.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего опасного не обнаружилось. физкультурой заниматься можно
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Продолжайте тренироваться.