ПОИСК ПО САЙТУ:
НОЧЬЮ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ
Александр Муж., 64 лет. Смоленск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
16.09.2011 21:45
Уважаемый Эдуард Романович! 4 года назад я перенес мелкоочаговый инфаркт миокарда, полгода назад еще один мелкоочаговый. В последние 1,5 года стал ощущать перебои в работе сердца, т.е. на определенные секунды сердце останавливается – замирает (как бы выходит из нормального равномерного ритма) и затем снова начинает работать в прежнем режиме, затем снова остановка и т.д. Потом налаживается и работает нормально. Когда я измеряю давление на электронном тонометре, то тонометр тоже показывает иногда остановку сердца, т.е. не подает звуковые сигналы через определенный промежуток времени, затем нормализуется и работает нормально. Врач при прослушивании тоже отметила сбои. Сказала, что это экстрасистолы и это не страшно. Но я ощущаю эти перебои тем, что во время перебоев у меня перехватывает дыхание, а затем дыхание восстанавливается вместе с восстановленным ритмом. Более того, временами по ночам я буквально вскакиваю из сна и мне нечем дышать. Видимо проходит экстрасистола с остановкой сердца на не совместимое с жизнью время и мозг дает сигнал на пробуждение и меня буквально выкидывает из сна. В это время я жадно стараюсь глотнуть воздуха и каким - то образом это удается. Сразу замеряю давление 140/100, но пульс 40уд. Немного похожу по спальне и пульс восстанавливается до 70 уд. Принимаю Лориста-25, Плагрил-75, Кардиомагнил по 1-й таблетке. Липтонорм назначили недавно с целью ликвидации дислипидимии (повышены ЛПНП-3.88, а Триглицериды повышены в 2 раза-4.81) хотя общий холестерин 5.48, вроде в норме. Конкор уже месяц не принимаю. Боюсь однажды ночью не проснуться. Может бросить лекарства и ритм нормализуется? Однако после быстрой прогулки пешком сильно бьется пульс до 120 уд. Восстанавливается через 2-3 часа, а может и быстрее восстановиться, но может и дольше высокая ЧСС продлиться. Делал в больнице после последнего инфаркта Холтер. Врачи в колокола не бьют. Болей в сердце нет, стенокардии нет, толерантность к нагрузкам высокая. Бессонница-трудно засыпаю, мысли плохие. Чтобы вы посоветовали и возможно ли эта проблема с дыханием-удушьем от лекарств? Спасибо.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

